75 Завтра у меня комиссия в администрацию Пдн Что мне делать?

Здравствуйте! 8.07.25 меня остановили на празднике возле дома культуры четыре человека в форме . Причина задержания - неадекватное поведение, жалоба (я попросила предоставить эту жалобу или её зафикисрованные факты) (я была полностью адекватная, я там находилась не более 10 мин). На мою просьбу предоставить жалобу зафикстрованнуб мне отказали.

В тот вечер я выпила 0.5 пива

Со мной был ребёнок 4г, аутизм

На мою просьбу показать ксивы и назвать свои ФИО - я была проигнорирована. На меня давили, далее посадили в машину (когда я сказала что у них нет удерживающее устройства для ребёнка - мне сказали если я не сяду, то это будет неповиновение)

Ну там дальше уже я дула в трубочку, показало сначала 0.5 промиль

Потом врачиха принесла заново аппарат с уже показаными промилями - показало 0.75

Завтра у меня комиссия в администрацию Пдн

Что мне делать? Они не правы.

, Кристина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Ну там дальше уже я дула в трубочку, показало сначала 0.5 промиль Потом врачиха принесла заново аппарат с уже показаными промилями — показало 0.75 Завтра у меня комиссия в администрацию Пдн Что мне делать?

 Добрый день!

 В отношении Вас был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.35 КоАП РФ, и на его рассмотрение Вас вызывают в КДН (комиссию по делам несовершеннолетних)?

 Если это так, то частью 1 ст. 5.35 КоАП РФ предусмотрена ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, за которое предусмотрено следующее возможное наказание:

 влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Для того, чтобы дать полную и правильную консультацию, надо видеть протокол, который был в отношении Вас составлен. Если у Вас есть копия протокола (а Вам должны были её вручить), прикрепите к вопросу для изучения. Можете прикрепить мне в чат.

Кристина
Клиент, г. Москва
Добрый вечер! Я ничего не нарушила. Я вела себя адекватно. Я всегда находилась с сыном и развлекала его (общение с таким ребёнком требует того, чего не понимают остальные)
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Кристина.

К уголовной ответственности вас не привлекут.

Ограничение или лишения родительских прав не будет.

Неповиновения не было.

Ущерба не причинили.

Потому вам нечего особенно бояться.

Скорее всего будет штраф по ст. 5.35 КоАП.

Вы состоите на гос службе?

Кристина
Клиент, г. Москва
На гос службе не состою, и я не подвергала опасности ребёнка.
Выпивать алкоголь можно, причина задержания — не обоснована. Полиции нарушили закон

КоАП РФ Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

В  таких случаях возможно привлечение к административной ответственности оп ст. 20.21 КоАП.

Но вы указываете, что не находились в состоянии алкогольного опьянения.

Возможно внешние признаки все же имелись ( нетвердая походка, речь)

Это и могло привлечь внимание.

Тогда самое вероятное либо 20.21 КоАП либо 5.35 КоАП.

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
показало 0.75 Завтра у меня комиссия в администрацию Пдн Что мне делать?

 Здравствуйте, Кристина.

В отношении Вас могли составить протокол по ст. 20.21 КоАП РФ

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность

А также по ст 5.35 КоАП РФ

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних

Кристина
Клиент, г. Москва
Я была адекватная. Ребёнок был рядом со мной. Я ничего не нарушала. Я была адекватная, А полиция на мои законные требования ничего не предоставила, грубо со мной разговаривала и тд
Кристина
Клиент, г. Москва
5.35 — я не могу находится рядом с сыном после 0.5 пива?