Жена у меня беременна есть еще дочь но словил ее на измене есть доказательства и еще она больна эпилепсией

Здравствуйте хочу развестись с женой. Жена у меня беременна есть еще дочь но словил ее на измене есть доказательства и еще она больна эпилепсией психически она не здорова историю болезни скрывают ее же родители но у меня есть пару доказательств о ее болезни указывали врачи о ее болезни в истории по беременности. Скажите пожалуйста есть ли вероятность того что дочь останется со мной (отцом)

, Иман, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Супружеская неверность не имеет значения

Она не наказуема и детей не касается.

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

что касается ее болезни.

Да. Это может иметь значение и повлиять на решение суда в вашу пользу. Особенно, если заболевание может быть причиной опасности для детей или не позволяет в полной мере исполнять родительские обязанности.