Служба персонала ссылается на отсутствие такой обязанности работодателя так как я во время похорон уже находился в официальном ежегодном отпуске
Во время очередного отпуска у меня умер отец и во время отпуска я занимался организацией похорон. На предприятии в положении об оплате и премировании есть обязательство работодателя в соответствие с ч.2 ст.116 ТКРФ предоставить дополнительный оплачиваемый отпуск 3 календарных дня в случае смерти близких родственников (муж, жена, дети, родители).
Служба персонала ссылается на отсутствие такой обязанности работодателя так как я во время похорон уже находился в официальном ежегодном отпуске.
Служба персонала права или я все же должен получить дополнительные 3 дня к основному отпуску?
, Дмитрий, г. Москва