Здравствуйте, на руках есть исполнительный лист на двух детей, но после расторжения брака родился 3 ребёнок

Здравствуйте, на руках есть исполнительный лист на двух детей, но после расторжения брака родился 3 ребёнок, точнее я была в положении на момент расторжении брака, подскажите пожалуйста как правильно составить заявление в суд на подачу алиментов на 3 ребёнка, и ещё у бывшего супруга уже удерживались 1/3 часть исполнительного листа, от первого брака 2 детей.

, Виталий, г. Ярославль
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно статье 81 Семейного кодекса РФ, при наличии трёх несовершеннолетних детей алименты взыскиваются в размере ½ доходов плательщика. Поскольку третий ребёнок рождён после развода, вы вправе подать в суд заявление о перерасчёте алиментов с учётом третьего ребёнка и выдаче нового исполнительного листа. Суд установит общий размер алиментов — 50% доходов на троих детей. Также важно приложить свидетельство о рождении третьего ребёнка и указать, что он был зачат в браке, а значит, отцовство подтверждено.

Подготовлю для вас заявление в суд о перерасчёте алиментов и выдаче нового исполнительного листа.

Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.

С уважением,

Гайворонский Александр.