Что можно сделать в моей ситуации, во избежание всех последствий?
Здравствуйте, являюсь собственником 1/3 доли в квартире, имеется задолженность по моей доле, мама проходила процедуру банкротства и её признали банкротом. Я хотела уменьшить задолженность за жилищно-коммунальные услуги с помощью статьи о применении срока давности , сегодня был суд и Управляющая компания должна рассчитать , но с её слов и слов судьи, задолженность станет значительно больше , т.к. я уже отменяла судебный приказ когда-то и мне уберут год с того срока, но добавят текущий и сравнивая начисления и пени - то задолженность станет ещё больше и всё, что я затеяла получается в убыток себе. В квартире проживает только моя мать, я являюсь одиноким родителем и снимаю квартиру, в той квартире не проживаю более 10 лет и проживать не буду , к тому же перспективы нет. Собственно, задаюсь вопросом , зачем мне нести это бремя и как отказаться от доли, но мне сказали , что с долгом сейчас никак ни продать, ни подарить. Было арест у приставов, но пока что идёт это судебное дело с применением срока давности , пока что арест с карты мне сняли, так вот в нотариусе говорят , что нужно либо оплатить долг , либо просить приставов снять арест на момент сделки, только как так попросить, чтобы пристав согласился... Что можно сделать в моей ситуации , во избежание всех последствий?