Кто может претендовать на собственность супруги после купли-продажи кваритры?
Здравствуйте!
Ситуация такая: у нас есть квартира, собственники я и моя мама (у меня 1/2 и мамы 1/2). Но я живу в другом месте, но прописаны в этой квартиры вдвоем. В 2009 году мама вышла замуж. Ее муж живет с ней в нашей квартире.
Сейчас мама хочет продать эту квартиру и купить квартиру рядом с моим вторым жильем. Я не против, т.е. буду участвовать в купле-продаже со своей 1/2. и когда мама купит новую квартиру и продаст старую - я также буду владельцем 1/2 новой квартиры.
Вопрос: когда мама купит новую кваритру, может ли ее муж претендовать на ее 1/2?
И что нужно сделать, чтобы он не смог претендовать на ее 1/2?
Очень буду благодарна, если ответите. Спасибо!