Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение по выслуге лет

Здравствуйте!!мне 37лет,служу в ВВ МВД по контракту,на данный момен имею стаж 20лет служа на срочной службе,в УИС,в горячих точках,совершил административное нарушение-меня хотят уволить,могу ли я написать рапорт на пенсию по выслуге лет?и как его написать?

28 Мая 2014, 12:34, вопрос №461636 Cергей
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы можете написать рапорт на увольнение, по собственному желанию, не выполнению условий контракта со стороны МВД, но эти основания не являются обязательными для командования.

    29 Мая 2014, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    так как же мне заявить,что я имею право ухода на пенсию со стажем в 20лет и более?

    29 Мая 2014, 16:47
  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласно ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службы» нет такого основания как стаж 20 лет. Рапорт на увольнение пишется в произвольной форме, так чтобы командованию было понятно чего Вы хотите. В строевых частях воинских частей есть образцы данного рапорта разрабатываемые применительно для данной воинской части. 

    30 Мая 2014, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я имел ввиду выслугу лет точнее,не стаж)ну я же имею право уйти на пенсию по выслуге 20лет и более?!а не просто меня уволить.спасибо!

    31 Мая 2014, 09:38
stats