Увольнение по выслуге лет
Здравствуйте!!мне 37лет,служу в ВВ МВД по контракту,на данный момен имею стаж 20лет служа на срочной службе,в УИС,в горячих точках,совершил административное нарушение-меня хотят уволить,могу ли я написать рапорт на пенсию по выслуге лет?и как его написать?
, Cергей, г. Северск
так как же мне заявить,что я имею право ухода на пенсию со стажем в 20лет и более?
Согласно ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службы» нет такого основания как стаж 20 лет. Рапорт на увольнение пишется в произвольной форме, так чтобы командованию было понятно чего Вы хотите. В строевых частях воинских частей есть образцы данного рапорта разрабатываемые применительно для данной воинской части.