Не выплата заработной платы
Я уволилась в феврале 2014г. на тот момент за предприятием была задолженность с декабря месяца по заработной плате. На руках имею табеля и Договор. Зарплата по сей день не выплачивается. Я знаю что есть срок давности 3 мес. Что теперь делать ? хотелось бы получить свои деньги.
, Лариса, г. Курган
Александр Невротов
Уважаемая Лариса! Вы правы — срок давности по трудовым спорам — 3 месяца. Однако согласно ТК РФ:
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
Поэтому советую Вам всё-таки обратиться в суд, тем более, что госпошлина Вами не оплачивается.