Здравствуйте, как оформить Qr код для въезда в Россию?
Здравствуйте, как оформить Qr код для въезда в Россию? Я смог зарегистрироваться и заполнить заявку на въезд в RuID, но Qr кода нет
, Алан, г. Москва
Чтобы оформить QR-код для въезда в РФ с 30 июня 2025 года, нужно:
Установить приложение «Госуслуги RuID» и создать личный кабинет.
Заполнить анкету не позднее чем за 72 часа до въезда (или за 4 часа в экстренных случаях, например, при болезни или смерти родственника).
Указать персональные данные, приложить фотографию, цель поездки, маршрут, сроки и адрес пребывания в России, данные документа для пересечения границы.
Получить QR-код для прохождения пограничного контроля.
Сдать биометрию (фото и отпечатки пальцев) на границе.
QR-код действителен 90 дней. Если въезд не состоялся, процедуру необходимо повторит
Сдайте биометрию в приложении ruID:
сфотографируйтесь
сделайте фото документа, удостоверяющего личность
запишите голос
Дождитесь проверки данных — уведомление об этом поступит в ваш личный кабинет в приложении