Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишили прав

Лишили прав. постановление вступило в силу. я права еще не сдал. что будет если сейчас меня остановят сотрудники ГАИ?

28 Мая 2014, 12:14, вопрос №461605 Артем, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 379 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Здравствуйте Артем!

    Если Вы продолжите управлять транспортным средством будучи лишенным водительских прав, то при остановке Вас сотрудниками ГИБДД Ваше водительское удостоверение может быть проверено на предмет лишения (в Базе ГИБДД эта информация имеется с момента вступления решения суда о лишении Вас прав) и Вас привлекут к административной ответственности 

    Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством Кодекс РФ об административных правонарушениях

    2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

    28 Мая 2014, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Артем!

    Лишили прав. постановление вступило в силу. я права еще не сдал. что будет если сейчас меня остановят сотрудники ГАИ?

    Артем

    Вас могут привлечь к административной ответственности и назначить штраф в размере 30 тысяч рублей.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    28 Мая 2014, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть