Как можно выйти из ситуации, подскажите пжлст?
Достался дом по наследству, наследника два, один вступил в наследство, второму это не нужно. Первый не может производить никаких регистрационных действий из за второго. Как можно выйти из ситуации, подскажите пжлст?
Здравствуйте, Михаил.
Что значит «один вступил в наследство, второму это не нужно»?
Если я правильно поняла, один наследник вступил в наследство и оформил все документально, верно?
Второй вступал в наследство? Или нет? Он подавал заявление нотариусу на вступление в наследство?
Уточните заданные вопросы, чтобы я могла правильно вас проконсультировать .
Добрый день.
Второй наследник не получает у нотариуса свидетельство о наследстве или не регистрирует право собственности? В обоих случаях, если он признан наследником, но не проводит определенные действия, то это его право, а не обязанность (как минимум по отношению к Вам). Он уже наследник согласно ГК РФ Статья 1152 в любом случае.
В каких именно регистрационных действиях Вам отказывают?