Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации, проживала последние 2 года в Казахстане есть ВНЖ
Добрый день. Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации, проживала последние 2 года в Казахстане есть ВНЖ приехала в Россию родители попали в аварию, выехать обратно в Казахстан не могу потому что есть запрет на выезд из РФ, вот и вопрос как мне законно можно выехать в Казахстан у меня там остался несовершеннолетний ребёнок один, как можно поступить в данной ситуации я подала на банкротство но это все долго мне нужна как можно быстрее поехать забрать ребёнка
Добрый день.
Вам лучше всего в срочном порядке обратиться в службу судебных приставов с заявлением об временном снятии запрета
Это возможно, если вы обоснованно докажете, что нужно выехать по чрезвычайным обстоятельствам — например, для забора несовершеннолетнего ребенка.
Если вы хотите — я могу помочь сформулировать текст заявления приставу, которое можно подать лично или через Госуслуги/почту/приемную.