Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Хотят вернуть исправный товар

Клиент купил автомобильный пылесос. И в виду того что плохо сосет, хочет вернуть. Пылесос работает исправно. При этом он весь товарный вид испортил, видны следы пыли и грязи внутри пылесоса. Как мне поступить, что ему ответить?

28 Мая 2014, 11:16, вопрос №461532 Айталина, г. Якутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    Если товар действительно исправен, то можете смело отказать со ссылкой на ст. 25 Закона о защите прав потребителей, так как не сохранен товарный вид и пылесос был в употреблении.

    28 Мая 2014, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Дымова Наталья
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Согласно Постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»,    п 11. Перечня: Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (электробытовые машины и приборы), под данную категорию попадает товар проданный вами. 

    Соответственно данный товар покупатель может заменить только   в случае обнаружения в нем недостатков.

    02 Июня 2014, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats