Военнослужащий несовершеннолетних детей, самой маленькой 3 месяца, 159 ч 3, пострадавшей все вернул, есть
Добрый вечер . Военнослужащий несовершеннолетних детей , самой маленькой 3 месяца , 159 ч 3 , пострадавшей все вернул , есть расписка , погасил 280 тысяч на рассветный счет государству, участковый написал хорошую характеристику, командование написали ужасную . Есть шанс рассчитывать на условный срок или штраф
Да, есть шансы, если потерпевшая не будет настаивать на строгом наказании. Просто получить штраф, предусмотренный санкцией ч. 3 ст. 159 УК РФ маловероятно, но возможно, если представить в суд доказательства наличия материальной возможности для единовременной оплаты штрафа.
А вот условное осуждение вполне возможно, т.к. согласно ст. 73 Уголовного Кодекса РФ:
1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.
Санкция ч.3 ст. 159 УК РФ предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы, поэтому условное осуждение возможно.
несовершеннолетних детей, самой маленькой 3 месяца
Эти обстоятельства будут расценены судом как смягчающие в силу ст. 61 Уголовного Кодекса РФ:
1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
г) наличие малолетних детей у виновного;
Также пунктами «и», «к» ч.1 ст. 61 УК РФ предусмотрены такие смягчающие обстоятельства, как явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.
УК РФ Статья 159. Мошенничество 3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет
Максимальное наказание до 6 лет.
То есть это тяжкое преступление
Для условного необходимо наказание не более 8 лет.
То есть вы попадаете в промежуток.
То что характеризуюсь отрицательно, склонен к обману, критику не воспринимаю, конфликтен
Большее доверие может вызвать характеристика от командования.
Участковый вас вероятно не знает.
А значит его характеристика формальная ( не привлекался, конфликтов с соседями не было и так далее
пострадавшей все вернул, есть расписка ,
тот факт, что ущерб возместили и есть малолетние дети — это плюс.
Всем, здравствуйте.
Я мои несовершеннолетние дети + брат
Зарегистрированы в квартире социального найма.
Брат появился после смерти всех родственников.
В мое отсутствие, люди пришли в квартиру.
Выгнали меня из занимаемой комнаты вышвырнули все вещи.
Поставили замок на одну из комнат в который мы с детьми проживали.
Насколько законно это, как определяется законом занимаемые комнаты в квартире.
Здравствуйте! Вопрос о заливе квартиры вследствие пожара.
14.01.26.
Соседи сверху отмечали старый новый год, жгли бенгальские огоньки и зажгли свой диван. Пытались потушить тазами с водой, но когда загорелась вся комната вызвали пожарных. Пожарные приехали, потушили водой, а у нас залило полквартиры.
Сначала соседи погорельцы пришли и обещали возместить ущерб в досудебном порядке, просили посчитать и соообщить. Я заказала смету на ремонт в местном РЭС, они на основании акта о заливе от управляющей компании и справки о пожаре с госуслуг составили смету. За смету заплатила 3 тр, сумма ремонта 350 тр.
Смету показали соседям, они поскучнели, видимо расчитывали на меньшую сумму, обещали подумать и все. Прошло 5 дней, ответа нет.
Выяснилось также, что собственники не они, а их пожилые родственники, родители жены 80+, корорые проживают в другой квартире, а погорельцы прописаны и проживают в сгоревшей, но какбы не при чём, должны в суде быть собственники. Мы связывалась с оценщиком предварительно, цена оценки 40 тр (живем в поселке, он едет из города). Если идти в суд, наверное нам надо еще нанимать юриста и платить ему тоже самим, как и оценщику . И даже если суд присудит выплатить ущерб собственникам, шанс получить с пенсионеров всю сумму невелик.
Есть ли вообще у нас надежда на возмещение ушерба, и какие нам шаги предпринять?
Здравствуйте.
Моя ситуация следующая. Я 12 лет прожила с гражданским мужем, у нас есть общий ребенок. Муж скоропостижно скончался. Оставил завещание на меня. По закону образовалась обязательная доля несовершеннолетним детям. Моему ребенку (1/10) и сыну от второго брака (1/10). У меня 8/10.
На момент вступления в наследство его сыну от второго брака было 17 лет.
На текущий момент мне поступило уведомление о приемущественном праве выкупа 1/10 доли. По заведомо завышенной стоимости.
Я предложила и провела оценку 1/10 доли по 135-фз, что бы был реальная сумма переговоров, а не взята с потолка.
На встрече оценку эксперты высмеяли и сказали, что будут подавать на меня в суд
-что бы заставить продать всю квартиру целиком и выплатить рыночную стоимость 1/10 доли взрослому сыну.
Я обозначила, что такое быть не может и продать они могут толко свои 1/10 мне или третьим лицам.
Я хотела понять, если суд заставит меня выплатить компенсацию за 1/10 доли, но у меня не окажется нужной суммы по решению суда, что будет в этом случае? Я могу выкупить по той стоимости, что указана в оценке эксперта (рыночная стоимость 1/10)
Могут ли нас заставить продать квартиру и распределить денежные средства согласно долям ?
Эти обстоятельства будут расценены судом как смягчающие в силу ст. 61 Уголовного Кодекса РФ:
Также пунктами «и», «к» ч.1 ст. 61 УК РФ предусмотрены такие смягчающие обстоятельства, как явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.