8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Как выписать из квартиры

Добрый день.

Я пенсионер. По наследству получил квартиру от своей тети (сестры матери) и являюсь единственным наследником по завещанию. Все документы на квартиру оформлены и получены на руки. В квартире прописан жилец (девушка 22 года), не являющаяся родственником ни мне, ни моей тети. В свое время тетя была ее опекуном.Как можно выписать ее из квартиры, учитывая, что в РФ у нее больше нет жилья? После смерти тети (более девяти месяцев) она уехала в Украину к своей сестре, и больше не приезжала, контакта с ней нет. Она негде не работает более двух лет, коммунальные платежи не оплачивает.

19 марта 2012, 10:15, Сергей, г. Москва
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Опека прекратилась с достижением девушкой совершеннолетия (если конечно Ваша тетя ее не удочерила). Отсутствие другого жилья в РФ не может нарушать Ваше право - право собственника жилого помещения, тем более девушка покинула пределы России и уехала к сестре. Ваша задача - подать исковое заявление в районный суд и признать данную гражданку утратившей право пользования жильем с последующим снятием с регистрационного учета, здесь Вам и пригодятся данные о том, что она не платит, нет контакта и т.д.

19 марта 2012, 10:31
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Каким образом я могу предоставить данные суду в том что она не оплачивает коммунальные услуги, не находится на территории РФ и у меня нет с ней никакого контакта для связи?

19 марта 2012, 12:20
Консультация юриста бесплатно
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Предоставить суду квитанции об оплате за коммунальные услуги, они должны быть на руках у того кто платит.

Так же вызвать свидетелей, которые могли бы подтвердить об ее отсутствии на территории РФ.

19 марта 2012, 16:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли мама выписать меня из квартиры без ведома отца?
здравствуйте. мои родители развелись и суд все общее нажетое имущество поделило в соответствии судебного порядка. а квартиру где и я был прописан пополам. спустя некоторое время я поругался с мамой и мама угрожает мне что выпишет меня и мой отец не против чтобы я там проживал , хотя он проживает в другом доме. возможно ли без согласия моего отца маме меня выписать.квартиру еще не поделили
31 мая 2017, 15:45, вопрос №1653406, руслан, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Как выписать бывшего мужа из квартиры оформить его долю на себя?
есть ли такой закон который гласит о том что если бывший муж не проживае длительное время в квартире можно его выписать. Квартира куплена за материнский капитал, документы на квартиру он забрал и не возвращает. Могу ли я выписать и в обще 1.4 его долю оформить на себя и детей?
30 октября 2016, 11:42, вопрос №1425024, Олеся, г. Красный Кут
1 ответ
Жилищное право
Может ли отец выписать совершеннолетнюю дочь из муниципальной квартиры?
в 95 году муж прописал ребёнка в своей квартире (муниципальная) после развода дочь остаётся прописанной вместе с ним. дочь живет со мной и находится на иждивении у меня ( учится на дневном) муж и свекровь никак не участвовали в судьбе и воспитании ребёнка. семья пьющая муж наркоман и жить ребёнку в квартире было опасно. на алименты не подавала. может ли сейчас свекровь или муж выписать из квартиры дочь которая не проживала с ними и не платила коммунальные платежи? я готова оплачивать сейчас квартплату если её не выпишут квартиры и в будущем у ребёнка будет жилплощадь. мы живём в однокомнатной квартире. у них трехкомнатная. спасибо за ответ
15 марта 2016, 18:50, вопрос №1181664, марина, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Прежние жильцы все еще не выписаны из квартиры
Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите, как правильно составить исковое заявление в суд о выписке из жилого помещения прежних хозяев квартиры. при покупке жилья мы знали, что они прописаны, но они обещали выписаться через месяц, теперь прошло 2 года, жильцы так и не выписаны. Квартира в собственности у супруга, я слышала, что можно выписать их через суд.. Подскажите, на телефон не отвечают уже 2 года, как быть.... ? Боюсь за свое жилье...
10 февраля 2015, 16:52, вопрос №720694, Мария, г. Новороссийск
1 ответ
Право собственности
По законам р ф могу ли я несовершеннолетних детей выписать квартиры ипрописать на равнозначную
по законам р ф могу ли я несовершеннолетних детей выписать квартиры ипрописать на равнозначную
06 февраля 2015, 12:40, вопрос №716022, анна ивановна,
3 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2012