Имеет ли право охранник иметь собственные наручники находясь на посту
, Олег, г. Братск
Здравствуйте. Наручники не относятся к предметам ограниченного ношения или оборота. Поэтому Вы можете их носить с собой. Однако правилами внутреннего распорядка или трудовым соглашениям может быть установлен запрет для ношения таких предметов во время исполнения трудовых обязанностей. Если в трудовых отношениях такого ограничения нет, то вправе иметь собственные наручники находясь на посту.