Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Регистрация брака

Здравствуйте, мы с молодым человеком граждане РФ, с пропиской в г. Новокузнецке. Можем ли мы зарегистрировать брак в Крыму летом 2014 года?

28 Мая 2014, 09:27, вопрос №461399 Оксана, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.07.2017 мы ответили на 455 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Миненко Илья
    Русский Ренессанс
    Миненко Илья, Юрист, г. Москва
    • 93ответа
    • 45отзывов

    Здравствуйте, Оксана!

    Да, Вы можете зарегистрировать брак согласно ст.25 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» (с изменениями и дополнениями).

    Статья 25. Место государственной регистрации заключения брака
    Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

    С уважением, Миненко Илья.

    28 Мая 2014, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats