Оплата госпошлины

Здравствуйте!

Регистрируем ООО "2". Единственный учредитель-ООО "1"

Нужно заплатить гос.пошлину за регистрацию от лица ООО "1"

у ООО "1" нет расчетного счета,

может ли директор ООО "1" заплатить гос. пошли за регистрацию через банк?

, Анастасия, г. Новосибирск
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Да, может. Аналогично производятся платежи, если, например, у юр. лица заблокирован (арестован) счет в банке. Только уточните в налоговой, где будете регистрировать ООО «2», обязан ли будет директор ООО «1» лично явиться в налоговую для сдачи заявления на регистрацию или можно по почте отправить будет. Разные налоговые просто по разному трактуют оплату через кассу директором.