Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение с работы

написала заявление на увольнение сказали отработать 2 недели неделю сижу с ребёнком на больничном будет ли это включатся в отработку или после больничного мне придётся ещё 2 недели отрабатывать?

28 Мая 2014, 08:44, вопрос №461360 марина, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2017 мы ответили на 718 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Здравствуйте, Марина.

    Вы не должны отрабатывать, а должны предупредить работодателя об увольнении. 

    В соответствии со ст. 80 ТК, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    28 Мая 2014, 08:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Марина. Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ 

    работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. 

    Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении

    Таким образом, пока Вы находитесь на больничном напишите заявление об увольнении по собственному желанию, лично вручив директору (отделу кадров) или отправив по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. 

    Потом считаете две недели с указанной выше даты, и по истечении просите вернуть трудовую книжку и другие документы (например, справка 2-НДФЛ).

    28 Мая 2014, 08:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats