Так же он по собственной инициативе постелил линолеум в квартире моей мамы, и так же хочет вернуть деньги через суд, что делать и как поступить?

Добрый день, ситуация такая, муж во время брака, оплатил мой кредит по своей инициативе, деньги ему подарила его мама, теперь он хочет подать на меня в суд чтобы я вернула ему эти средства. Так же он по собственной инициативе постелил линолеум в квартире моей мамы, и так же хочет вернуть деньги через суд, что делать и как поступить?

, Ольга, г. Москва
Наталья Богатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

По закону, если муж оплатил ваш кредит по своей инициативе, не являясь вашим поручителем, то это считается добровольным пожертвованием. Оплата линолеума в квартире вашей мамы также не является основанием для взыскания денег.

Если муж по своей инициативе постелил линолеум в квартире вашей мамы, то это также не является основанием для взыскания с вас этих средств. Это его личная инициатива, и он не может требовать возмещения этих расходов.

Если ответ полезен поставьте + ‼️‼️‼️