Имеет ли сожительница право на долю в ипотечном доме после 12 лет совместного проживания?
Дом в ипотеке на меня. Живу с женщиной не в браке есть дочь совместная инвалид, жена хочет через суд свою долю так как 12 лет проживания вместе оплата идёт с общего бюджета. Имеет она право на долю.
Нет, без регистрации брака (гражданского брака) у женщины нет права на долю в доме, так как гражданский брак не порождает совместной собственности супругов. Право собственности на дом принадлежит тому, на кого оно зарегистрировано. Однако есть исключение: если сожители выступают созаёмщиками по ипотеке, то раздел имущества будет происходить с учётом вклада в кредит каждого из заёмщиков.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
16 лет назад продала автомобиль, новый владелец не поставил его на учёт, сделка купли-продажи была не официально, до сих пор идёт налог на меня,а я даже не помню гос номер
Добрый день, умер муж, в наследство вступила я и его сын от первого брака. разделили дом и земельный участок, мне 3/4 и ему 1/4, дом в ипотеке, но для покупки дома я продала свою квартиру для первоначального взноса, это 50% от стоимости дома и нам была одобрена ипотека. до смерти мужа по ипотеке было выплачено всего 1/4 часть от всей стоимости. и вступив в наследство его сын уже 1,5 года ни копейки не заплатил своей доли по ипотеке. хочу подавать в суд о лишении его доли в доме и участке. Документы и чеки о продаже квартиры имею.Есть ли у меня шансы на это?
Добрый вечер! В Узбекистане умерла ,сама я живу в России. Возможно ли на расстоянии вступить в права наследования своей долей или нужно для этого ехать в Узбекистан?
Не имею возможности поехать туда.
Добрый день. Я грожданка РФ хочу расписаться с гражданином Таджикистана. Загс в Таджикистане сказал что я должна у них приписатя и прожить год в ихней стране а потом только можно. Но у меня нету такой возможнтсти быть год.,у меня есть дочь от первого брака инвалид 1 групп.