При передаче вместо двухквартирного передали как "индивидуальный жилой дом", без выделения квартир
Здравствуйте. Дом относился в г. Кирове к учебно-опытному хозяйству "Чистые Пруды", которое впоследствии развалилось. В 2011-2012 г. передали в муниципальную собственность городу Кирову. При передаче вместо двухквартирного передали как "индивидуальный жилой дом", без выделения квартир. Видимо, предыдущая организация эти документы не передала или они были утрачены. В 2013 г. межведомственной комиссией дом был призван не соответствующим нормам жилого помещения. В Федеральную программу расселения не попал. КЖУ договор соц.найма с нами не заключает. В реестре муниципальной собственности дом есть, но в Роскадастр его администрация не поставила.Документов, кроме копии ордера на вселение и поквартирных карточек, нет, договор соцнайма не заключают, на учете нуждающихся стоим, но жилье не предлагают. У нас в доме доля. Сосед умер в 2017 году. Выкупить долю и весь дом мы не можем. Хотелось бы сохранить эту землю, на ней огород, сад, скважина. Земля относится к категории земель "земли разрешенных пунктов", а вид использования "для объектов жилой застройки".Что ещё нам можно сделать?
- 2. копия ордера на вселение Горина М.И ~.pdf
- 3. Копия техпаспорта лист 1.pdf
- 3. копия техпаспорта лист 2.jpg
- 3. копия техпаспорта лист 3.pdf
- 3. копия техпаспорта лист 5.pdf
- 3. копия техпаспорта лист 9.pdf
- 3. Копия техпаспорта лист 11.pdf
- 4. Копия выписки из реестра муниципал~.pdf
При переселении из индивидуального жилого дома признанного непригодным для проживания Вы вправе требовать возмещение за изымаемое жилье и земельный участок под ним в соответствии со статьей 32 Жилищного кодекса РФ на основании ордера на вселение.
Договор социального найма с Вами действительно не может быть заключен в связи с признанием жилого дома непригодным для проживания.