И насколько здесь велики шансы выиграть дело?
Здравствуйте! У нас такая неприятная ситуация. Сын переехал в квартиру-новостройку своей на тот момент невесты. Чтобы комфортно в ней проживать он купил всю мебель в квартиру, оформив на себя рассрочку. Но по истечении 2-х месяцев они расстались после измены этой особы. Сына буквально выгнали на улицу в один день. Может ли он подать в суд на возврат суммы мебели, купленной им в ее квартиру? И насколько здесь велики шансы выиграть дело? Все чеки, документы на мебель у сына на руках.
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 301 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник вправе истребовать свое имущество. Предъявляйте вначале претензию, а потом иск в суд
С, уважением
Здравствуйте!
Если сын не находится в браке, а мебель была приобретена в период сожительства, то она все равно может считаться совместно нажитым имуществом.
В случае расставания придется договариваться о разделе имущества, и мебель будет одним из объектов раздела.
Если не удается договориться, можно обратиться в суд для раздела имущества.
Если ответ полезен поставьте +