Здравствуйте подскпжите обязан ли работадатель давать возможность переодеватся в спец одежду в рабочее
Здравствуйте подскпжите обязан ли работадатель давать возможность переодеватся в спец одежду в рабочее время
После окончания рабочего дня
Тоесть если я работаю 2/2
Рабочая смена начинается 8:00 и заканчивается 20:00 могу ли я пойти переодевптся в 19:50
Работа предусматривается спец одежду
, Сергей, г. Краснодар
Татьяна Жарикова
Добрый день, ТК РФ не содержит конкретной нормы по вашему вопросу, но согласно разъяснениям Мин. Труда (письмо от 31.03.2025 №14-6/ООГ-1659), время на переодевание в спецодежду не включается в рабочее время, если иное не определено трудовым договором, коллективным договором или другими локальными нормативными актами