Поломалась стиральная машинка, обратились к мастеру, он починил, она снова поломалась, гарантия не прошла, но отвечают, что этот мастер уже не работает и отказываются делать ремонт
Поломалась стиральная машинка, обратились к мастеру, он починил, она снова поломалась, гарантия не прошла, но отвечают, что этот мастер уже не работает и отказываются делать ремонт. Что делать?
, Алёна, г. Воронеж
Людмила Калоева
Составьте письменную претензию на имя организации, выполнившей ремонт. Опишите ситуацию, приложите копию договора/квитанции и гарантийного талона (если есть).
-Требуйте бесплатного устранения недостатков в рамках гарантии или возврата денег за некачественный ремонт.Если организация откажет в ремонте письменно или проигнорирует обращение, у вас есть право обратиться в Роспотребнадзор или в суд.