Утверждает о том, что я их занимал, хотя дарила всё на добровольной основе, говорит что если не верну, то подаст в суд

Здравствуйте. Девушка просит вернуть деньги за подарки которые она мне дарила более полугода назад(сумма подарков около 200.000). Утверждает о том, что я их занимал, хотя дарила всё на добровольной основе, говорит что если не верну, то подаст в суд. Мне что то будет за это?

, Илья, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Пусть доказывает, что Вы брали все в займы.

С, уважением