Сроки информирования о результатах конкурсного отбора преподавателей вуза и нарушения при подаче документов

Здравствуйте. завкафедрой вуза в апреле сказал, что для меня на следующий год нет нагрузки, хотя в феврале она планировалась. я узнала, что по неизвестным причинам мою нагрузку отдали коллеге, которая за 2 года не выполняла никаких показателей (публикация статей, научное руководство студентами, методическая работа кафедры), в то время как у меня показатели перевыполнены, есть благодарность от директора. при этом коллега к заявлению на участие в конкурсном отборе не приложила в срок (заявления принимались до 30 мая) заключение медкомиссии и заключение психиатрического освидетельствования, которое оформляется только по месту прописки, т.к. по 2 июня была в командировке и медкомиссию и освидетельствование физически пройти по месту прописки не могла. соответственно, медзаключения предоставила после окончания подачи заявлений на участие в конкурсном отборе (после 30 мая). я заявление все же подала. заседание ученого совета было вчера, но мне никто не сообщил о результате. 1) в какие сроки меня должны проинформировать о результатах конкурсного отбора. 2) правомерно ли принимать заявление на участие в конкурсном отборе и допускать к нему преподавателя без приложения необходимых документов или главное в срок подать заявление. 3) можно ли пересмотреть результат конкурсного отбора в случае моего несогласия с ним из-за нарушений процедуры проведения (приняли заявление у коллеги без медзаключений)

  • объявление о конкурсе ППС
    .pdf
, Елена, г. Москва

Добрый день, Елена! Всё что Вы сообщили, конечно тянет на административное исковое заявление о признании результатов конкурсного обзора недействительными. Вопрос в другом, сможете ли Вы доказать свои исковые требования, т.к. в соответствии со ст. 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.

И вообще, после «победы» Вы сможете среди этого «коллектива» работать? Оно того стоит???