Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Повторное участие в приватизации несовершеннолетних

Сын участвовал в приватизации(ему было меньше года),когда он сможет воспользоваться правом приватизации снова? Могу ли я, как его законный представитель подать заявку на приватизацию за ранее(сейчас ему 8 лет)? К сожалению,нам не объяснили правила приватизации и мы участники все(муж отказался от своей собственности по договору дарственной в пользу своей матери,но так как он подписывал договор о приватизации,он считается участником приватизации).

27 Мая 2014, 23:53, вопрос №461186 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 633 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, право на повторную приватизацию возникнет у Вашего сына при достижении совершеннолетия. Данное положение отражено в ст. 11 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1  «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», но при этом данная статья утрачивает свою силу с 1 марта 2015 года, хотя периоды приватизации столько раз продлевали, что утверждать о томя что приватизация будет полностью прекращена 1 марта 2015 года со стопроцентной уверенностью нельзя.

    27 Мая 2014, 23:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз. Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.


    28 Мая 2014, 00:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats