Что нужно сделать чтобы он компенсировал ремонт ограждение и лечение собственника дома?
В следствии дтп , было снесено придомовой ограждение, виновник, водитель автомобиля скрылся с места ДТП. Страховки дома нет. Сразу после аварии избил собственника дома, за то что он делал фото. Что нужно сделать чтобы он компенсировал ремонт ограждение и лечение собственника дома?
Добрый день, Татьяна!
В вашей ситуации пострадавший владелец дома вправе требовать компенсации ущерба как материального (поврежденное ограждение), так и морального вреда (физическое воздействие).
Напишите заявление в полицию с указанием обстоятельств происшествия: факта ДТП, повреждения ограждения, нанесения телесных повреждений потерпевшему, а также отсутствия водителя на месте события. Важно зафиксировать сам факт произошедшего правонарушения.
Соберите максимум доказательств случившегося
Обратитесь к специалистам независимой оценки для определения размера нанесённого ущерба ограждению. Оценщик выдаст заключение, которое станет важным документом для предъявления претензий.
Пострадавшего гражданина необходимо направить в медицинское учреждение для фиксации полученных травм и прохождения лечения.
Подготовьте претензию виновнику ДТП с требованием компенсировать ущерб.
Если добровольно возмещение ущерба не последует, обратитесь в суд с исковым заявлением.