В 2024 сделали операцию, поставили пластину фиксированная болтами
Получил ранение. Многооскольчатый перелом правой локтевой кости. В 2023. В 2024 сделали операцию, поставили пластину фиксированная болтами. Отправили без категории годности обратно на сво. Там, в Днр, травматолог отправил на снимок, не срослось. Отправили обратно в Россию. В госпитале сделали снимок, результат.... Заключение ренгенологов что срослось. Офицер. Что будет дальше
- IMG_20250607_114407.jpg
- IMG_20250607_114413.jpg
- IMG_20250610_122519_723.jpg
- IMG_20250610_122519_695.jpg
Здравствуйте, Николай! Если не планируете продолжать военную службу, то рекомендую подать рапорт командиру ВЧ на проведение ВВК, параллельно обратиться к фельдшеру либо начальнику медсанчасти с жалобами на самочувствие для предоставления освобождения от исполнения обязанностей по военной службе, направления Вас на лечение в медицинскую организацию.
Если по итогам ВВК будет установлено, что это военная травма (скорее всего так и будет, если проводилось расследование обстоятельств получения ранения и оформлялась первичная медицинская документация) и присвоена категория годности — Д (не годен к военной службе), то уволитесь со службы с выплатой хороших компенсаций. Если поставят категорию В (ограниченно годен к военной службе) — также можно уволиться в период проведения СВО (свежий указ Президента РФ это позволяет).
В общем всё зависит от Ваших целей в данной ситуации.