И если я с чем-то не согласна, могу ли я высказать свое мнение по этому поводу?

Я мама совершеннолетнего потерпевшего.Могу ли я присутствовать на суде без повестки?

И если я с чем-то не согласна,могу ли я высказать свое мнение по этому поводу?

, Наталья, г. Москва
Денис Киселев
Юрист, г. Сосногорск

Здравствуйте.

Граждане (физические лица), имеют право присутствовать в открытом судебном заседании, а также фиксировать ход судебного разбирательства в порядке и формах, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации.

Наталья
Клиент, г. Москва
Если я с чем то не согласна, как корректно сказать об этом?
Потому как в словах обвиняемого присутствуют лживые показания

В суде Вы как слушатель имеете право фиксировать ход судебного разбирательства. Задавать вопросы участникам процесса или суду, а также давать реплики слушатель не имеет право.

Если появились еще вопросы, пишите мне в чат.

Антонина Полякова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Да. Вы имеете право присутствовать в судебном заседании.

Однако в есть правила поведения в ходе судебного заседания: не вмешиваться в действия судей и других участников судебного процесса, не мешать ведению судебного разбирательства вопросами, репликами без разрешения суда, не допускать нарушений общественного порядка.

Таким образом с места Вы высказываться не можете, за это Вам сделают предупреждение и могут удалить из зала суда.

Интересы Вашего сына должен отстаивать он сам.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо.А так хо