Вот я приьоретал курс в рассрочку (сумма в тоге составит 97 000), по созданию магазина в тг, и мне обещади что я

Вот я приьоретал курс в рассрочку (сумма в тоге составит 97 000), по созданию магазина в тг, и мне обещади что я выйду на доход в 100к руб, доступ ко всем урокам мне дали я все делала согласно инструкции затем приобрел рекламу продвижение на 30к согласно указаниям научника ментора, и заявок и покупок нет, и вот уже два месяца я сижу без заказов хотя делал все согласно инструкции ментор это подтвердил и обещали мне что выйду на 100 к в месяц

Что мне делать мне осталось рассрочку оплатить еще 80 000, хотел бы узнать можно ли расторгнуть этот дороговор и не оплачивать рассрочку

Уточнение от клиента
Прошу прощения заявки были но покупок
нет
В начале июля закупил рекламу у закупщика на 30к, но безуспешно
Меняет ли это что то
, Клиент, г. Краснодар
Олеся Горельская
Юрист, г. Туапсе

В вашей ситуации, когда вы приобрели курс в рассрочку и не получили ожидаемого дохода, а также не получили заявок и покупок, несмотря на следование инструкциям и рекомендации ментора, вы можете иметь право на расторжение договора и возврат уплаченных средств.

Согласно статье 32 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-I «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В вашем случае, если вы не получили обещанного результата (доход в 100 000 руб. в месяц) и не было заявок и покупок, это может свидетельствовать о ненадлежащем оказании услуги или несоответствии услуги заявленным обещаниям. В такой ситуации вы можете требовать расторжения договора.

Ваши возможные действия:

Направление претензии: Вам следует направить письменную претензию исполнителю (организатору курса) с требованием расторгнуть договор и вернуть уплаченные денежные средства. В претензии необходимо указать:

Ваши данные и данные исполнителя.

Дату заключения договора и его предмет (курс по созданию магазина в Telegram).

Сумму, уплаченную по договору, и сумму оставшейся задолженности по рассрочке.

Обещания, которые были даны (выход на доход в 100 000 руб. в месяц).

Описание ваших действий по выполнению инструкций и рекомендаций ментора.

Отсутствие результата (заявок и покупок) в течение двух месяцев.

Ссылку на статью 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» и, возможно, статью 29 того же закона, если вы считаете, что услуга оказана некачественно.

Требование о расторжении договора и возврате уплаченных средств за вычетом фактически понесенных исполнителем расходов.

Оплата фактически понесенных расходов: Важно понимать, что при расторжении договора по вашей инициативе вы обязаны оплатить фактически понесенные исполнителем расходы. Исполнитель должен будет документально подтвердить эти расходы. Если вы не согласны с размером понесенных расходов, вы можете оспорить их в суде.

Если претензия не удовлетворена: В случае отказа исполнителя удовлетворить ваши требования или отсутствия ответа в установленный законом срок, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора и взыскании уплаченных денежных средств.

Важно учесть:

Договор: Внимательно изучите договор, который вы заключали. В нем могут быть прописаны условия расторжения и возврата средств. Однако, если условия договора ущемляют ваши права как потребителя по сравнению с законодательством, они могут быть признаны недействительными (статья 16 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

Доказательства: Сохраняйте все документы, связанные с обучением: договор, чеки об оплате, переписку с ментором и организаторами курса, скриншоты инструкций и т.д. Это может быть полезно в случае судебного разбирательства.

Рассрочка: Ваша обязанность по оплате рассрочки перед банком (если рассрочка оформлена через банк) может быть связана с договором с организатором курса. В случае расторжения договора с организатором, вам, возможно, придется решать вопрос с банком отдельно, но вы можете требовать возврата средств от организатора курса.