Купили электроскутер, через месяц поломалась моторколесе, продавец в ремонте или расторжение договора отказал

Купили электроскутер,через месяц поломалась моторколесе,продавец в ремонте или расторжение договора отказал

, Алексей, г. Москва

Добрый день! Если продавец отказал в ремонте или расторжении договора купли продажи электроскутера, можно обратиться за защитой прав потребителя. В данной ситуации с вашей стороны должен быть следующий алгоритм действий:

Необходимо выявить дефект  и зафиксировать его (фото/видео).
Подготовить на имя продавца претензию на возврат денег.
Приложить копию чека, гарантийного талона.
Передать документы продавцу под роспись или заказным письмом.
Дождаться ответа в течение 10 дней.

Если продавец не исполняет требования, можно обратиться в Роспотребнадзор или подать заявление в суд. В ходе судебного разбирательства можно взыскать не только стоимость товара, но и неустойку, штраф и моральный вред. Для получения более конкретной консультации применительно к вашей ситуацию можете обратиться в личный чат дополнительно.