Здравствуйте, у меня от папы есть травматический револьвер на 1, 3дж, можно ли мне носить его с собой, если мне нет 18?
Здравствуйте, у меня от папы есть травматический револьвер на 1,3дж, можно ли мне носить его с собой, если мне нет 18?
Добрый день, Игорь! Травматический пистолет разрешено не то что «носить», но и притрагиваться к нему лишь тому лицу, которому оно принадлежит (на основании разрешения на хранение и ношение травматического оружия с указанием его марки и ФИО лица, которому было выдано разрешение лицензионно-разрешительным отделом УМВД РФ) и не имеет значения исполнилась ли Вам 18 лет или нет. Если Вас с ним примут, то будут крутить на предмет возможного совершения какого либо из «висяков-преступлений» связанных с использованием неустановленного травматического оружия и поверьте, Вы таки найдёте «счастье» на свою голову! Даже не трогайте — протрите, уберите и забудьте (травмат никому еще ни в чём не помог).