Нужно ли выделить долю сыну 25 лет?
Использовали мат. капитал на улучшение жилищных условий. И в каком размере? Двое детей 25 и 11 лет, муж и жена.
Добрый день!
Согласно ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Доли определяются по соглашению в любом процентном соотношении, чаще всего как равные.
Всем членам семьи. Если 4 человека, то можно равные доли по 1/4.