Недосдача 120000

здравствуйте!я работал в строительном магазине продавцом.при устройстве на работу абсолютно никаких договоров не подписывал.не о найме на работу,не о мат.ответственности.в мои обязанности входило заказ товара,ведение учета в 1С,печать ценников,выкладка товара,продажа.товар заказывался мной,но о его поступлении я в накладных не расписывался.кассового аппарата не было,проданные предметы записывались в тетрадь,по окончании смены выручка сдавалась в головной магазин,в котором была касса.проработал так шесть месяцев,за это время было проведено четыре ревизии,четвертая была проведена после моего увольнения и была выявлена недосдача 120000 рублей.я был не согласен с этим и просил руководство,дать мне разобраться с бумагами на что мне ответили отказом.прошло три месяца после увольнения,на меня возбудили дело по 160ст ук рф. скажите,могут ли доказать факт недосдачи и привлечь меня к ответственности?

, анатолий романюк, г. Екатеринбург
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

При расследовании дел по ст.160 УК РФ решающее значение имеет должностная инструкция и договор о материальной ответственности. Результаты ревизии, проведенной в Ваше отсутсвие, ставьте под сомнение - неизвестно кто и что там вынес в Ваше отсутствие. И поскольку нет даже трудового договора, то о чем вообще может идти речь? В любом случае Вам лучше пригласить защитника, поскольку специалист знает, как правильно разрешить ситуацию в Вашу пользу