8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход из СОТ

Я являюсь собственником участка в садово-огородническом кооперативе ,решила выйти из состава товарищества,чтобы не платит членские взносы и др платежи (за электроэнергию,которой не пользуюсь,за полив огорода из общей системы так как имею свой колодец)Однако на заседании СОТ мне объявили,что я не буду освобождена от всех платежей. Хотелось бы узнать какие права и обязанности останутся за мной ,если я перестану быть членом СОТ? И укажите пож-та статьи на которые я могла бы ссылаться при этом .Заранее спасибо

, Екатерина, г. Ижевск
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Екатерина!

В соответствии со статьей 8 ФЗ РФ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» любой член этих объединений, в том числе член садового товарищества, может вести садоводство в индивидуальном порядке на территории своего садового товарищества.

Подайте председателю заявление примерно следующего содержания:

В соответствии со статьей 8 ФЗ РФ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» уведомляю Вас о моем намерении вести садоводство в индивидуальном порядке на территории садового товарищества «...».
Прошу Вас:
1. Погасить мою задолженность по членским взносам за счет причитающейся мне доли денежного резерва садового товарищества, а остаток от этой доли выдать наличными;
2. Заключить со мной договор на право пользования системой электроснабжения и вывоза мусора."

Можете сразу заключить соответствующий договор. Примерная форма договора во вложении.

Поскольку Водой и электроэнергией Вы не пользуйтесь, Вам будет необходимо поставить счетчик воды, чтобы предоставлять его данные для освобождения от уплаты платежей. Вам остается платить только «за мусор». Больше ничего с вас требовать не могут. Только в договоре пропишите, что оплачивайте воду и электроэнергию согласно показаниям счетчика.

С уважением,

Юрист, Ярослав Цветков

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте скажите пожалуйста опекаемый ребёнок входит с выходом на пенсию опекуну
Здравствуйте скажите пожалуйста опекаемый ребёнок входит с выходом на пенсию опекуну
, вопрос №4088677, Людмила, г. Москва
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088040, Евгениц, г. Москва
Хищения
Добрый день, мне угрожают взломать сот.сети.Что мне делать?
Добрый день,мне угрожают взломать сот.сети .Что мне делать ?
, вопрос №4087798, Артем Кипарисов, г. Иркутск
Семейное право
То есть мне половина от его части наследуется?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , у мужа 2 ребенка от прошлого брака (пока несовершеннолетние )построили дом в ипотеку , заключили брачный договор 1/2 имущества на меня и мужа. Землю купили до брака , оформили тоже 1/2. У меня детей нет, планируем . В случае преждевременной смерти меня , все достанется мужу и нашему ребенку , если муж то нужно будет выплачивать за доли отца мужа ? Дом 85м2 земля 7 сот. Доля которую будут все делить только 1/2 ? То есть мне половина от его части наследуется ? 21м2?
, вопрос №4086937, Надежда, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 27.05.2014