Теперь сказали, что мы должны брать кровь так как являемся постовыми мс
Здравствуйте, работаю палатно-постовой медсестрой.Есть процедурная медсестра-всегда кровь брала она, но нам доплачивают 4 процента за вредность, так мы в выходные дни работаем в процедурном кабинете. Теперь сказали, что мы должны брать кровь так как являемся постовыми мс. Правильно ли это?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
С Вами заключён трудовой договор и Вами подписана должностная инструкция в которой прописаны Ваши должностные обязанности.
ст.60 ТК РФ Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, на основании ч.4 статьи 60.2. ТК РФ Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
Доброго Вам дня