Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как проходит апелляция в суде?

Здравствуйте! Меня осудили по ст.228 ч1 и ст 174 ч1. Назначили штраф в размере 55000 рублей. Скажите пожалуйста, сколько времени у меня есть на уплату штрафа? И по делу я проходила с еще 4мя людьми, все они будут обжаловать приговор. На аппеляционном заседании я в обязательном порядке должна присутствовать? Как проходит апелляция в суде?

27 Мая 2014, 19:48, вопрос №461015 Виктория, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виктория. Уплатить назначенный в качестве уголовного наказания по приговору суда штраф в Ваших интересах как можно быстрее. После его полной уплаты в соответствии с законом (п. «б» ч. 3 ст. 86 УК РФ) начинается течение годичного срока погашения судимости.

    Статья 86. Судимость

    1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
    2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

    3. Судимость погашается:

    … б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания…
    6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.
    Ваше участие в судебном заседании при рассмотрении уголовного дела в суде апелляционной инстанции — если Вы не будете ходатайствовать о своём участии в судебном заседании или суд не признает Ваше участие в судебном заседании необходимым — не является обязательным.
    27 Мая 2014, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats