И для привязки карты нужно оплатить еще 500 000 т.р

Брокер заморозил деньги на платформе . Как из вернуть? Пишут что вывод можно сделать через облигации. И для привязки карты нужно оплатить еще 500 000 т.р.

, Наталья, г. Екатеринбург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
И для привязки карты нужно оплатить еще 500 000 т.р.

 Добрый день!

 Это мошенники! Деньги Вы уже не вернёте, не для того они  создают такую схему хищения, чтобы возвращать деньги.

Главное, не увеличивать свои убытки, не платить и не переводить деньги. Блокируйте контакты,  не поддавайтесь угрозам.

 Далее продолжу.

Вы, конечно, можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, но если жулики действуют с территории недружественных стран, то шансов, что их установят и привлекут к ответственности, практически нет.

Если уголовное дело будет возбуждено, то вы можете предъявить гражданский иск в уголовном деле на основании ст. 42 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:

3. Потерпевшему обеспечивается возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением, а также расходов, понесенных в связи с его участием в ходе предварительного расследования и в суде, включая расходы на представителя, согласно требованиям статьи 131 настоящего Кодекса.

Сразу предупреждаю, что Вас будут запугивать уголовной ответственностью и международным судом, арестами Ваших банковских карт. Главное, не поддавайтесь этим угрозам и не платите.

 Второй этап жульства — предложение от лже-юристов отсудить Ваши деньги в международном суде, да ещё и крупную компенсацию морального вреда. Далее Вам присылают лже-решение международного суда о том, что в Вашу пользу взыскана очень крупная сумма денег, но сначала заплатите гонорар юристам. Если заплатили, то потом требуют заплатить налог на доходы, потом — банковский процент и т.д до тех пор, пока Вы платите.

 Не ведитесь на этот развод, блокируйте все контакты и не платите ни рубля.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вы стали жертвой мошенников и сколь ко бы вы им еще не перевели, вам ничего не выведут. Каждый раз будет новое требование что-то оплатить! Обращайтесь в полицию!

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, к сожалению скорее всего этот брокер мошенник и вы уже не сможете вернуть свои вложенные денежные средства. Подумайте сами — пишут, чтобы вывести денежные средства вам необходимо еще опять вложить денежные средства, то есть инвестировать в облигации.Я бы вам не советовала больше вкладывать денежные средства, так как это не безопасно, большой риск потерять еще деньги. Вы можете написать заявление в полицию по факту мошенничества, но денежные средства уже вложенные очень сложно будет вернуть, скорее всего не вернете