На каком основании в ДНР изымается газовое оружие при наличии действующего разрешения на хранение и ношение
на каком основании в ДНР изымается газовое оружие при наличии действующего разрешения на хранение и ношение
Добрый день!
с 19 октября 2022 года на территории Донецкой Народной Республики было введено военное положение согласно указа Президента РФ.
Согласно статьи 7 Федерального конституционного закона от 30.01.2002 N 1-ФКЗ «О военном положении»: На основании указов Президента Российской Федерации на территории, на которой введено военное положение, в том числе применяется запрещение продажи оружия, боеприпасов, взрывчатых и ядовитых веществ, установление особого режима оборота лекарственных средств и препаратов, содержащих наркотические и иные сильнодействующие вещества, спиртных напитков. В случаях, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, у граждан производится изъятие оружия, боеприпасов, взрывчатых и ядовитых веществ, а у организаций — изъятие наряду с оружием, боеприпасами, взрывчатыми и ядовитыми веществами боевой и учебной военной техники и радиоактивных веществ;