Хотел узнать в розыске ли я и возбуждено ли уголоное дело на меня, смлжете узнать?
Сайт МВД. На нём есть сервис «Внимание, розыск!», который содержит базу данных граждан, находящихся в розыске. Для поиска нужно ввести ФИО, дату рождения и адрес электронной почты. Отсутствие данных в сервисе МВД не означает, что человека не разыскивают, так как многие сведения о федеральном розыске закрыты.
Сайт ФССП. В базе Федеральной службы судебных приставов содержатся списки делопроизводств по взысканию долгов и лиц, подозреваемых в преступлениях. Для проверки нужно ввести ФИО и регион проживания человека.
Чтобы узнать, возбуждено ли уголовное дело, можно воспользоваться следующими ресурсами:
Сайт суда. Если уголовное дело поступило в суд, то его можно отследить по фамилии подсудимого на сайте суда.
Государственные автоматизированные сервисы. Например, ГАС «Правосудие» и «Судебные решения» помогают найти уголовное дело по ряду параметров: уровень суда, субъект РФ, даты рассмотрения, статья, ФИО судьи и другие.