8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чего ожидать, могут ли взять под стражу и не отпустить на службу по истечении отпуска?

Здравствуйте. Пол года назад, я заключил контракт с Минобороны. А сегодня по прибытию в отпуск на меня завели уголовное дело по статье 291ч2. Ук РФ. Чего ожидать, могут ли взять под стражу и не отпустить на службу по истечении отпуска?

, Александр, г. Смоленск

Александр!

Полагаю, что военная служба не является гарантией от уголовного преследования. Если у следствия есть претензии в связи с возможной дачей взятки, то разбирательство будет, уголовное дело будет расследоваться, а дальше будет приниматься решение (в зависимости от тяжести содеянного и Вашей роли в этом) — нужна ли мера пресечения и какая именно, решает следователь в каждом деле индивидуально.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я выписать и выселить брата с сестрой (за квартиру они не платятили и не платят, мотивируя тем, что я собственник и обязан платить, ремонт не делают), это у них единственное жильё?
В 80-х годах мать получила квартиру на себя и троих детей. В 90-х, когда была приватизация, она угорила нас (детей) отказаться от приватизации в пользу себя. На данный момент в квартире зарегистрированы я, брат и сестра. Мать полгода назад умерла, кроме меня никто не открыл наследственное дело, я стал собственником всей квартиры. Могу ли я выписать и выселить брата с сестрой (за квартиру они не платятили и не платят, мотивируя тем, что я собственник и обязан платить, ремонт не делают), это у них единственное жильё?
, вопрос №4980553, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я взыскать с неё компенсацию за пользование жилой и общей площадью?
мне принадлежит 2/3 (28м кв.) доли в общей собственности по наследственному праву (квартира 41.9 м кв.), 1/3 (14м кв.) доли чужому лицу, которая продавать свою долю отказывается. Суд определил порядок пользования: ей отошла комната 10.4 м кв. мне вторая комната 14,8 м кв. все остальное в общем пользовании как мне взыскать разницу за использование моих м кв. Могу ли я взыскать с неё компенсацию за пользование жилой и общей площадью?
, вопрос №4978753, Сергей, г. Владикавказ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В разводе, ребёнку 1 год 4 месяца. Без суда назначении времени встреч могу ли взять ребёнка себе на пару часов? Без прис
В разводе, ребёнку 1 год 4 месяца. Без суда назначении времени встреч могу ли взять ребёнка себе на пару часов? Без присмотра бывшей
, вопрос №4977390, Иван, г. Южно-Сахалинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня закончился контракт 31 мая этого года у меня трое несовершеннолетних детей в звании я лейтенант могу ли я рассчитывать на увольнение со службы по контракту
Здравствуйте у меня закончился контракт 31 мая этого года у меня трое несовершеннолетних детей в звании я лейтенант могу ли я рассчитывать на увольнение со службы по контракту
, вопрос №4973517, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нет ли такого бренда и не будет ли это похожие на другой бренд?
Как узнать могу ли я назвать свой магазин детской одежды детский Маг или детск йМаг ? Нет ли такого бренда и не будет ли это похожие на другой бренд ?
, вопрос №4973386, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.07.2025