Как мне доказать что я не брала?
Здравствуйте.
Наложили аресты на все карты, взыскатель ооо сфо Стандарт, дозвонилась до приставов, сказали что я якобы в 2022году брала 2кредита по 15т., и теперь мне нужно выплатить 81т.
В 2022году я не оформляла кредиты,т.к я вышла в декрет в конце 2021года, и мне бы их н кто даже элементарно не дал,т.к я работала не официально.
Как мне доказать что я не брала?
Писем,извещений,нигде ничего не было,просто в один день сняли все деньги с карт, 21т, остаток долга писали 19т осталось, потом вообще сняли арест, а теперь на 81т наложили
Добрый день!
Для того, чтобы оспорить арест банковской карты, необходимо обратиться в службу судебных приставов, выдавшую постановление об аресте, и предоставить доказательства неправомерности ареста или погашения задолженности. Срок на обжалование постановления судебного пристава составляет 10 дней с момента его вынесения.
Вы можете начать с проверки вашей кредитной истории. Это возможно сделать через НБКИ или Скоринг Бюро. Так вы узнаете выдавались ли на ваше имя кредиты, когда и в каких банках.
Если подтвердиться факт выдачи кредита на ваше имя, то уже обращаться в банк и запрашивать информацию об обстоятельствах выдачи кредита и подтверждающих документов (кредитный договор).