Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Добиться уплаты алиментов

ребенку 8 лет не разу не плотил алименты в суд подовала .судебное постоновление есть но седебный исполнитель говорит он официально не работает не чего сделать не можем и все эти года без результатно .устала ходить к ним плюнула долг копиться и тишина он спокойно живет без проблем что делать куда обротиться он же живет второго ребенка заимел а для нас денег нет

27 Мая 2014, 19:06, вопрос №460961 Оля, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1028 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

     Здравствуйте Оля!

    Пристав вводит Вас в заблуждение, у него много способов «надавить» на должника.

    1. Постоянно посылать ему извещения о вызове и в случае не явки, штрафовать по ст. 17.14 КоАП РФ. В случае неуплаты штрафа привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, а там санкции крутые: удвоение штрафа, обязательные работы или административный арест до 15 суток;

    2. Каждый раз при явке должника вручать ему предупреждения об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ и направление в ЦЗН для постановки на учет в качестве ищущего работу либо безработного.

    3. Ограничить выезд за пределы РФ

    4. Проверить имущественное положение и наложить арест на имущество

    5. Привлечь должника к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

    Это малая, но основная толика того, что должен в Вашем случае сделать судебный пристав и если он этого не делает Вы можете подать жалобу вышестоящему руководству и (или) в прокуратуру и суд на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя.

    27 Мая 2014, 19:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats