Как правильно написать объяснительную записку руководителю, работник которого по неосторожности допустил порчу имущества предприятия с применением ГПМ

Добрый день! Как правильно написать объяснительную записку руководителю, работник которого по неосторожности допустил порчу имущества предприятия с применением ГПМ. Грозит выговоор

, Алексей, г. Москва
Светлана Новичкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Оцените ответ. Законом не утверждена форма объяснительной. Указываете при каких обстоятельствах произошла порча имущества, причины причинения вреда, или наоборот указываете на тот факт что вы не виноваты… подтверждаете доказательствами....

Иван Рейн
Юрист, г. Астрахань

Добрый день!

Во первых законом РФ не предусмотрена обязанность писать объяснительную записку, после того, как вы испортили имущество работодателя. Если вы признаёте, что испортили, то можете заключить соглашение о возмещении ущерба, ну а если не признаёте в любом случае, такая порча должна быть доказана доказательствами, так, вы можете просто отказаться и не писать никаких объяснительных записок это ваше право.