Может ли сделку по ипотеке завершить доверенное лицо?

Мы живем в Омской области, а дом по ипотеке будем покупать в Ростовской. После того как банк одобрит объект недвижимости - нужно будет выехать в Ростов и завершить сделку - оформить договор купли-продажи, сдать документы в юстицию и забрать из нее документы на право собственности. Может ли в Ростов завершить сделку поехать по доверенности моя мама, так как я нахожусь на седьмом месяце беременности и два раза мотаться туда и обратно сложно. И еще - собственниками также будут мои дети - их у меня семеро, старшему уже есть 14 лет. Спасибо!

, Елена Назарова, г. Омск
Стас Измайлов
Юрист, г. Новосибирск

здравствуйте, данные действия можно осуществить на основании нотариально оформленной доверенности с точным указанием полномочий и объекта ипотеки