Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Могу ли я использовать чужие фотографии с изображением моей продукции?

Могу ли я использовать в своем портфолио чужие фотографии с выставок на которых изображены мои стенды?

27 Мая 2014, 18:08, вопрос №460905 Евгений, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семенюта Богдан

    Добрый день!

    Фотография, по умолчанию, — это объект авторских прав (п.1 ст. 1259 ГК РФ).

    Любое использование фотографий должны быть согласовано в автором или иным правообладателем, за исключением некоторых случаев, установленным законодательством. Из Вашего вопроса такие случаи не усматриваются. Значит, Вам необходимо заручиться согласованием для правомерного использования.

    29 Мая 2014, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats