Здравствуйте, у меня сын закончил 9 класс и сейчас не хочет учиться в 10 классе и поступать не хочет в колледж
Здравствуйте, у меня сын закончил 9 класс и сейчас не хочет учиться в 10 классе и поступать не хочет в колледж хочет отдохнуть 1 год и поступить на следующий год , можно так или надо что бы в этом году он поступил в колледж?
, Зита, г. Уфа
Сергей Серый
Добрый день!
Законом не предусмотрено возрастных ограничений для поступления в колледж. Обязательное условие — наличие аттестата об окончании 9 или 11 классов. При этом, некоторые специализированные учебные заведения могут иметь ограничения по возрасту из-за характера обучаемых дисциплин и требований к физической подготовке.