Подскажите пожалуйста имею аресты на карте, могу ли я получить декретные на эту карту и не тронут ли их приставы?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имею аресты на карте,могу ли я получить декретные на эту карту и не тронут ли их приставы?
, Ирина, г. Волгоград
Василий Катаев
Здравствуйте, Ирина!
имею аресты на карте
Вопреки расхожему мнению, аресту подвергается не банковская карта (по сути, это — кусок пластика), а денежные средства, находящиеся на «карточном» счете, в банке.
могу ли я получить декретные на эту карту и не тронут ли их приставы?
Да, можете. Нет, не тронут (и не приставы, так как это уже будет зона ответственности самого банка). Но, при одном условии: если отправитель денег не забудет указать в платежных документах — соответствующий код вида доходов должника.